Gioielli e orologi del XX secolo

285

Orologio da taschino firmato Tiffany & Co

Orologio da taschino firmato Tiffany & Co in oro giallo 18 carati, porcellana e smalto. Movimento
meccanico a carica manuale. Cassa,
quadrante e movimento firmati. Buone condizioni.
Cassa 35 mm.

Tiffany & Co 18 carat yellow gold, porcellain and enamel pocket watch. Manual winding. Good conditions.
Case 35 mm.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima