Gioielli e orologi del XX secolo

Spilla in oro rosa 18 carati con smeraldi taglio carré del peso complessivo di circa
1 ct, zaffiri taglio brillante per un totale di circa 1 ct e diamante. Diametro 4 cm.
Peso 16,70 g.

18 carat rose gold brooch with carré cut emeralds weighting approx.
1 ct, brilliant cut sapphires totaling approx. 1 ct and a central diamond.
€ 1.500,00 / 2.200,00
Stima