Gioielli e orologi del XX secolo

281

Spilla in oro bianco 18 carati con ametista taglio cuscino del peso di circa 16 ct, diamanti taglio brillante e marquise per un totale di circa
1,60 ct.
Misure 2,8 x 2,2 cm
Peso 10 g.

18 carat white gold brooch with a mixed cuschion cut amethyst
weighting approx. 16 ct, brilliant and marquise cut diamonds totalling approx. 1,60 ct.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima