Gioielli e orologi del XX secolo

201

Spilla Mario Buccellati

Spilla Mario Buccellati in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 7,30 ct.
Misure 4,20 x 3,70 cm.
Peso 16,20 g.

18 carat white and yellow gold brooch signed Mario Buccellati mounting brilliant and huit huit cut diamonds weighting approx. 7,30 ct overall.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima