Gioielli e Orologi del XX Secolo

Anello a serpente in oro giallo e diamanti

Anello serpente in oro giallo 18 carati con diamante centrale circa 0,85 ct (colore indotto) contornato da pavè di diamanti taglio brillante di circa 1,35 ct
Misura: 50
Peso: 15,92 g

18 carat yellow gold snake ring mounting yellow diamond (induced color) weighing approx 0,85 ct and brilliant cut diamonds totalling approx 1,35 ct.

€ 1.300,00 / 2.300,00
Stima