Gioielli e Orologi del XX Secolo

Anello con rubino 1.40ct e diamanti

Anello in oro bianco con rubino birmano centrale del peso di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio brillante e navette del peso complessivo di circa 1,96 ct.
Misura: 57
Peso: 4,44 g
Certificato CISGEM

18 carat white gold ring mounting a central oval cut burmese ruby weighing approx 1,40 ct surrounded by brilliant and navette cut diamonds totalling approx 1,96 ct.
Certificate CISGEM

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima