Gioielli e Orologi del XX Secolo

263

Anello in oro bianco con rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino centrale ovale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio brillante e navette del peso totale di circa 1,50 ct.
Misura: 62
Peso: 4,39 g

18 carat white gold ring mounting central oval cut ruby weighing approx 1,40 ct surrounded by brilliant and navette cut diamonds totalling approx 1,50 ct.

€ 1.800,00 / 3.000,00
Stima