Gioielli e Orologi del XX Secolo

322

Anello in platino con rubino circa 3,70ct e diamanti

Anello in platino con rubino birmano ovale centrale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 4,00 ct.
Misura: 52,5
Peso: 8,80 g
Certificato SSEF

Platinum ring mounting a central oval cut burmese ruby weighing approx 3,70 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx 4,00 ct.
Certificate SSEF

€ 50.000,00 / 70.000,00
Stima