Gioielli e Orologi del XX Secolo

268

Demi parure in oro giallo, smalto e diamanti

Demiparure composta da orecchini e collana in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 10,0 ct e perle.
Dimensioni orecchini: 7,5 x 3,0 cm
Diametro collana: 10,0 cm
Peso: 173,47 g

Demiparure consisting of 18 carat earrings and necklace in 18 carat yellow gold mounting brilliant cut diamonds totalling approx 10,0 ct and pearls.

€ 8.500,00 / 10.000,00
Stima