Gioielli e Orologi del XX Secolo

Orecchini in oro giallo e smeraldi

Orecchini in oro giallo 18 carati con smeraldi a goccia per un peso complessivo di circa 3,25 ct e diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,35 ct.
Dimensioni: 3,5 x 1,6 cm
Peso: 11,90 g

18 carat yellow gold earrings mounting pear cut emeralds totalling approx 3,25 ct and brilliant and huit huit cut diamonds weighing approx 0,35 ct.

€ 600,00 / 1.000,00
Stima