Gioielli e Orologi del XX Secolo

Orecchini pavè diamanti e smeraldi

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 4,80 ct e smeraldi taglio brillante del peso complessivo di circa 3,50 ct.
Dimensioni: 5,8 x 2,7 cm
Peso: 27,81 g

18 carat white and yellow gold earrings mounting huit huit diamonds totalling approx 4,80 ct and brilliant cut emeralds totalling approx 3,50 ct.

€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima