Gioielli e Orologi del XX Secolo

167

Parure in oro giallo, diamanti e pietre semipreziose

Parure composta da girocollo, bracciale e orecchini in oro giallo 18 carati, diamanti taglio brillante per un totale di 1,50 ct e pietre semipreziose ovali cabochon.
Bracciale diametro interno 5,50 cm.
Larghezza 1,80 cm.
Peso 72,50 g.
Girocollo lunghezza 40 cm.
Peso 130,30 g.
Orecchini misure 2,5 x 1 cm.
Peso 16,10 g.

18 carat yellow gold set composed of necklace, bracelet and earrings with brilliant cut diamonds totalling approx. 1,50 ct and oval cabochon cut semiprecious stones.

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima