Gioielli e Orologi del XX Secolo

Parure in oro giallo e turchese

Parure composta da collana, bracciale, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con turchesi cabochon a goccia del peso complessivo di circa 35 ct e diamanti taglio brillante e goccia del peso complessivo di circa 4,90 ct.
Lunghezza collana: 42 cm
Lunghezza bracciale: 18 cm
Misura anello: 49
Dimensioni orecchini: 4 x 3,5 cm
Peso complessivo: 219,90 g

Parure consisting of 18 carat yellow gold necklace, bracelet, ring and earrings mounting cabochon pear cut turquoise weighing approx 35 ct overall and brilliant and pear cut diamonds totalling 4,90 ct.

€ 6.500,00 / 8.000,00
Stima