1 - 30  di 55 LOTTI

Portaghiaccio firmato Bulgari

Portaghiaccio firmato Bulgari

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00

Set ciotole firmato Bulgari

Set ciotole firmato Bulgari

Stima
€ 700,00 / 1.300,00

Teiera firmata Gabriele De Vecchi

Teiera design  in argento 925 e legno  firmata Gabriele De Vecchi. Misure 10x10x18 cm Peso 532,8 g [..]

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Vaso Jensen

Vaso Ibis firmato Jensen design di Allan Schaff. Corredato di scatola originale. Altezza 24,4 cm Ibis [..]

Vaso Jensen

Stima
€ 100,00 / 200,00

Teiera Traviganti

Teiera firmata Traviganti. Dimensioni 25 x 5 cm Altezza 24 cm Teapot signed Traviganti.

Teiera Traviganti

Stima
€ 315,00 / 550,00

Set candelieri firmati Elsa Peretti for Tiffany&Co

Set tre candelieri  in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Altezza grande 35,6 cm  Altezza [..]

Stima
€ 3.450,00 / 5.000,00

Set forchette, coltelli e cucchiai Lorenzi

Set 6 posate da tavola collezione Meda, Lorenzi Milano .     Tableware set  Meda [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Cestino firmato Tiffany&Co

Cestino firmato Tiffany&Co in argento. Diametro 23 cm - Altezza 13 cm Peso 460,7 g Sterling silver [..]

Cestino firmato Tiffany&Co

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Cornice Medicea Buccellati

Cornice Medicea firmata Gianmaria Buccellati in argento. Dimensioni esterne 30 x 35 cm Dimensioni interne 20 [..]

Cornice Medicea Buccellati

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 900,00

Cornice Rouche Buccellati

Cornice Rouche Buccellati

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 900,00

Cornice Edera Buccellati

Cornice Edera Buccellati

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 400,00

Foglia Ivy Gianmaria Buccellati

Stima
€ 150,00 / 250,00

Fiore di Loto Gianmaria Buccellati

Stima
€ 150,00 / 250,00

Papavero Gianmaria Buccellati

Papavero Gianmaria Buccellati

Stima
€ 50,00 / 80,00

Girasole Gianmaria Buccellati

Girasole Gianmaria Buccellati

Stima
€ 150,00 / 250,00

Foglia vite Gianmaria Buccellati

Stima
€ 350,00 / 500,00

Coppia di candelabri firmati Faraone

Coppia di candelabri in argento firmati Faraone.  Peso 2400 g Pair of silver candlesticks signed [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Set di cucchiaini da caffè firmati Faraone

Due set da sei cucchiaini da caffè in argento e smalti firmati Faraone. Corredati da scatole originali. [..]

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Piatto argento firmato Calderoni

Stima
€ 250,00 / 450,00
€ 250,00

Servizio argento firmato Dabbene

Set da thè e caffè in argento firmato Dabbene. Peso complessivo 1825 g Silver tea and coffee set signed [..]

Stima
€ 550,00 / 950,00
€ 550,00

Sale e Pepe firmati Cartier in argento

Stima
€ 350,00 / 550,00
€ 350,00

Set da tavola

Set da tavola in argento e cristallo. Peso 760,85 g   Silver and crystal table set.

Set da tavola

Stima
€ 400,00 / 700,00

Servizio piatti

Servizio di 12 piatti da dessert in argento. Diametro 19 cm Peso 2250 g   Service of 12 silver [..]

Servizio piatti

Stima
€ 700,00 / 1.100,00
€ 700,00

Caffettiera 3 pezzi

Caffettiera 3 pezzi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Thermos

Thermos in argento, interno in vetro Misure 19 x 16 cm - Diametro interno 6,5 cm Peso  730 g  (lordo) [..]

Thermos

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00

Portaghiaccio firmato Dabbene

Portaghiaccio firmato Dabbene

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vassoio ovale firmato Miracoli

Vassoio ovale in argento firmato Miracoli. Dimensioni 49 x 31 cm Peso 1315 g Silver oval dish signed [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Vassoio ovale firmato Dabbene

Vassoio ovale firmato Dabbene in argento. Dimensioni 48 x 37 cm Peso 1500 g Silver oval dish signed [..]

Vassoio ovale firmato Dabbene

Stima
€ 700,00 / 1.100,00

Servizio da thè

Servizio da tè in argento con interno vermeil. Peso 5200 g   Silver vermeil tea set.

Servizio da thè

Stima
€ 1.950,00 / 2.950,00
€ 1.950,00

Servizio piatti firmati Miracoli

Servizio 6 piatti da dessert in argento 800 firmati Miracoli. Diametro 20 cm Peso 1400 g Set consisting [..]

Stima
€ 450,00 / 650,00
€ 450,00
1 - 30  di 55 LOTTI