Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 79 LOTTI
79

Anello con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino semitrasparente taglio a cuscino del peso di 6,19 ct circa, con [..]
79

Anello con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino semitrasparente taglio a cuscino del peso di 6,19 ct circa, con [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
€ 800,00
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
77

Lotto composto da anello traforato e orecchini con perle

Lotto composto da anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
77

Lotto composto da anello traforato e orecchini con perle

Lotto composto da anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
76

Parure composta da spilla, orecchini e anello in oro

Parure composta da spilla, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con zaffiri navette del peso complessivo [..]
76

Parure composta da spilla, orecchini e anello in oro

Parure composta da spilla, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con zaffiri navette del peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 900,00
75

Pomellato

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
75

Pomellato

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
74

Anello oro giallo e bianco

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
74

Anello oro giallo e bianco

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
Stima
€ 280,00 / 380,00
Venduto
€ 280,00
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 270,00 / 370,00
Venduto
€ 270,00
71

Parure in oro con granati

Parure composta da orecchini, anello, spilla e collana in oro giallo 18 carati con granati. Dimensione orecchini [..]
71

Parure in oro con granati

Parure composta da orecchini, anello, spilla e collana in oro giallo 18 carati con granati. Dimensione orecchini [..]
Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00
Invenduto
70

Anello fascia

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
70

Anello fascia

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
69

Parure foglie in oro

Parure composta da anello, orecchini e collana in oro giallo 18 carati. Misura anello 54 Dimensioni orecchini [..]
69

Parure foglie in oro

Parure composta da anello, orecchini e collana in oro giallo 18 carati. Misura anello 54 Dimensioni orecchini [..]
Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00
Invenduto
68

Demi-parure spilla e orecchini rosa

Demi-parure floreale composta da orecchini e spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni spilla 7,0 x 4,0 cm [..]
68

Demi-parure spilla e orecchini rosa

Demi-parure floreale composta da orecchini e spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni spilla 7,0 x 4,0 cm [..]
Stima
€ 950,00 / 1.500,00
Invenduto
67

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Peso 43,49 g   18 carat yellow gold necklace. [..]
67

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Peso 43,49 g   18 carat yellow gold necklace. [..]
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Invenduto
66

Fermacravatta

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
66

Fermacravatta

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
65

Orologio misterioso

Orologio misterioso in oro giallo 14 carati con diamanti huit huit e rubini. (Difetti) Lunghezza 18 cm Peso [..]
65

Orologio misterioso

Orologio misterioso in oro giallo 14 carati con diamanti huit huit e rubini. (Difetti) Lunghezza 18 cm Peso [..]
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Venduto
€ 850,00
64

Spille animalier

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Peso 43,13 g Set consisting of 18 carat yellow gold [..]
64

Spille animalier

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Peso 43,13 g Set consisting of 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 1.650,00 / 2.000,00
Invenduto
63

Orecchini in oro giallo e bianco

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 2,1 x 1,6 cm Peso 21,91 g   18 carat yellow [..]
63

Orecchini in oro giallo e bianco

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 2,1 x 1,6 cm Peso 21,91 g   18 carat yellow [..]
Stima
€ 700,00 / 800,00
Invenduto
62

Anello tre ori e diamanti

Anello in oro 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura 52 Peso [..]
62

Anello tre ori e diamanti

Anello in oro 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura 52 Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
€ 500,00
61

Demi-parure composta da anello e orecchini

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
61

Demi-parure composta da anello e orecchini

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Venduto
€ 450,00
60

Collana con quarzi

Collana in oro giallo 18 carati con quarzi. Lunghezza 52 cm Peso 153,36 g 18 carat yellow gold necklace [..]
60

Collana con quarzi

Collana in oro giallo 18 carati con quarzi. Lunghezza 52 cm Peso 153,36 g 18 carat yellow gold necklace [..]
Stima
€ 4.300,00 / 5.300,00
Invenduto
59

Spille spaventapasseri e fiori

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Dimensioni spaventapasseri 3,8 x 5,0 cm Dimensioni vaso fiori [..]
59

Spille spaventapasseri e fiori

Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Dimensioni spaventapasseri 3,8 x 5,0 cm Dimensioni vaso fiori [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
57

Demiparure di corallo

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio [..]
57

Demiparure di corallo

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
56

Collana con gemme

Collana in oro giallo vari titoli con diamanti, smeraldi, rubini e zaffiri. Lunghezza 42 cm Peso 52,42 g [..]
56

Collana con gemme

Collana in oro giallo vari titoli con diamanti, smeraldi, rubini e zaffiri. Lunghezza 42 cm Peso 52,42 g [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Invenduto
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
54

Anello con corallo

Anello in oro rosso 18 carati con corallo cabochon, onice e diamanti taglio a brillante. Misura 50 Peso 26,08 [..]
54

Anello con corallo

Anello in oro rosso 18 carati con corallo cabochon, onice e diamanti taglio a brillante. Misura 50 Peso 26,08 [..]
Stima
€ 950,00 / 1.600,00
Venduto
€ 1.050,00
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
51

Orecchini con corallo

Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosso. Dimensioni 6 x 1,5 cm Peso 15,82 g 18 carat yellow [..]
51

Orecchini con corallo

Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosso. Dimensioni 6 x 1,5 cm Peso 15,82 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Venduto
€ 1.250,00
50

Demi-parure con corallo

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. (Lievi difetti) Misura anello [..]
50

Demi-parure con corallo

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. (Lievi difetti) Misura anello [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
1 - 30  di 79 LOTTI