Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 48 LOTTI

Anello margherita con smeraldo

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 5,60 ct contornato da diamanti taglio [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct. [..]

Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 900,00

Anello a fiore

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti cushion old cut del peso complessivo di circa 1,75 ct. Misura 53 [..]

Anello a fiore

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
€ 900,00

Pederzani

Fedina Pederzani

Anello fedina firmato Pederzani in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Pederzani

Fedina Pederzani

Stima
€ 350,00 / 600,00
€ 550,00

Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 800,00

Tennis con diamanti blu

Bracciale tennis firmato Crieri in oro brunito 18 carati con diamanti blu taglio a brillante del peso complessivo [..]

Tennis con diamanti blu

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 800,00

Anello margherita con zaffiro

Anello margherita con zaffiro

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00

Bracciale firmato Salvini con diamanti pendenti

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00

Anelli fiore

Lotto composto da anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,90 [..]

Anelli fiore

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 500,00

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai

Stima
€ 430,00 / 700,00

Spilla granchio

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,20 ct. Dimensioni 1,9 [..]

Spilla granchio

Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00

Orecchini cerchio con diamanti

Orecchini cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,25 [..]

Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 400,00

Lotto composto da anelli rivière

Lotto composto da quattro anelli rivière in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri, rubini [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00

Collana Damiani

Collana Damiani

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00

Spilla con perla Tahiti

Spilla da giacca in oro bianco 18 carati con perla Tahiti. Dimensioni 6,8 x 1,1 cm Peso 3,88 g 18 carat [..]

Spilla con perla Tahiti

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00

Anello a fascia con opale

Anello in oro bianco 18 carati con opale cabochon centrale di circa 4,80 ct contornato da diamanti taglio a [..]

Anello a fascia con opale

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.200,00

Collana ambra

Collana di ambra di diametri da 11,5/11 a 16/15,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 75 cm [..]

Collana ambra

Stima
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00

Spilla corallo

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati con scultura di volto femminile in corallo. (Pezzo unico) Dimensioni [..]

Spilla corallo

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Demi-parure con corallo

Demi-parure con corallo

Stima
€ 450,00 / 600,00
€ 650,00

Anello traforato

Anello a fascia traforata in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]

Anello traforato

Stima
€ 350,00 / 550,00
€ 450,00

Spilla fiori

Spilla in oro giallo 18 carati, smalti e gemme. Dimensioni 5,5 x 3,0 cm Peso 10,34 g 18 carat yellow [..]

Spilla fiori

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anello con rubino birmano

Anello in oro giallo 18  carati con rubino ovale birmano centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, [..]

Anello con rubino birmano

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Bracciale creato dallo sculture Forzani e anello

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con quarzo citrino realizzato dallo scultore Forzani e anello in oro [..]

Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
€ 2.900,00

Spilla cane

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,7 x 2,2 cm Peso 10,69 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla cane

Stima
€ 380,00 / 480,00

Spilla Calimero

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,5 x 1,8 cm Peso 8,82 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla Calimero

Stima
€ 300,00 / 400,00

Spilla cavallo

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x 2,5 cm Peso 7,34 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla cavallo

Stima
€ 250,00 / 350,00

Spilla cervi

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 7,0 x 3,5 cm Peso 16,25 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla cervi

Stima
€ 550,00 / 750,00

Orecchini antichi a monachella

Orecchini in oro rosso 18 carati con diamanti old cut. Dimensioni 2,0 x 1,2 cm Peso 4,58 g 18 carat [..]

Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00

Anello solitario

Anello solitario in oro rosso a basso titolo con diamante old cut di circa 1,30 ct. Misura 51 Peso 3,14 g [..]

Anello solitario

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 2.200,00
1 - 30  di 48 LOTTI