Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €

31 - 60  di 60 LOTTI

Doppia clip in oro bianco e diamanti

Spilla doppia clip in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette per complessivi 4,30 ct [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.985,60

Due fili di perle coltivate

Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]

Due fili di perle coltivate

Stima
€ 500,00 / 900,00

Anello contrariè in oro bianco con perla e diamanti

Anello contrariè i in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,52 ct, perla di diametro [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 870,80

Collane a tre e cinque fili di perle coltivate

Collana composta da 5 fili di perle coltivate con fermezza in oro giallo 18 carati con zaffiro di circa 0.81 [..]

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00

Spilla in oro bianco con diamanti e onice

Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]

Stima
€ 450,00 / 800,00
€ 746,40

Anello oro bianco con topazio e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con topazio  centrale di circa 3,65 ct contornato da diamanti taglio [..]

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
€ 1.492,80

Bracciale in oro bianco con diamanti

Bracciale rigido in oro bianco 18 carati con diamanti per un totale di circa 2,06 ct. 6 [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.239,20

Orecchini con foglie di giadeite intagliata e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit per complessivi 3,60 ct circa [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 1.741,60

Collana con boule di crisoprasio

Collana con boule di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza [..]

Stima
€ 600,00 / 900,00

Anello Leo Pizzo

Anello a fascia firmato Leo Pizzo in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa [..]

Anello Leo Pizzo

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.492,80

Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri

Stima
€ 550,00 / 1.000,00
€ 870,80

Collana regolabile con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Stima
€ 500,00 / 900,00

Anello Leo Pizzo

Anello a fascia in oro bianco 18 carati firmato Leo Pizzo con groumette di diamanti  taglio a brillante [..]

Anello Leo Pizzo

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 995,20

Collana lunga in oro giallo e bianco

Collana  lunga in oro giallo e bianco 18 carati firmata Novello. Lunghezza 78 cm Peso 15,60 g. [..]

Stima
€ 350,00 / 550,00
€ 622,00

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]

Orecchini pendenti onice

Stima
€ 350,00 / 550,00

Girocollo con perle

Girocollo con perle

Stima
€ 400,00 / 700,00

Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti

Stima
€ 550,00 / 1.000,00
€ 870,80

Collana in oro bianco con diamanti e rubini

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.244,00

Orecchini Tiffany

Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]

Orecchini Tiffany

Stima
€ 200,00 / 400,00

Collana tennis e anello in oro bianco e diamanti

Collana tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con un totale di circa 1.10 ct.  [..]

Stima
€ 250,00 / 450,00
€ 1.244,00

Collana con boule di giadeite

Collana con boule  di giadeite e chiusura in oro giallo 18 carati. Lunghezza 88 cm Peso 157g. [..]

Collana con boule di giadeite

Stima
€ 300,00 / 500,00

Bracciale Charms argento

Bracciale in argento 925 con 34 ciondoli di varie forme, alcuni dotati di meccanismo di apertura. [..]

Bracciale Charms argento

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Punto luce con diamante nero

Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]

Punto luce con diamante nero

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 497,60

Baume & Mercier Baumatic  in acciaio e oro, anni '70. Chiusura deployante a cassetta. Movimento [..]

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20

Orologio Manfredi

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]

Orologio Manfredi

Stima
€ 200,00 / 300,00

Orologio Terra Cielo Mare

Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone con fibbia [..]

Orologio Terra Cielo Mare

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Orologio Sector

Orologio Sector

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Orologio Quarto di Miglio

Orologio Quarto di Miglio

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Orologio Citizen

Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's  Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e fibbia ad ardiglione [..]

Orologio Citizen

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
31 - 60  di 60 LOTTI