GIOIELLI E OROLOGI

43 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 11 - mar 19 Aprile 2022
Esposizione
Esposizione su appuntamento da lunedì 11 a venerdì 15 Aprile presso la nostra sede di Via Montenapoleone 9.
L'asta chiuderà a partire dalle ore 12 del giorno 19 Aprile.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 65 LOTTI
65

Anello in oro bianco 9 carati kunzite e diamanti

Anello in oro bianco 9 carati con kunzite del peso di 6,60 ct e diamanti taglio a brillante del peso di circa [..]
65

Anello in oro bianco 9 carati kunzite e diamanti

Anello in oro bianco 9 carati con kunzite del peso di 6,60 ct e diamanti taglio a brillante del peso di circa [..]
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
64

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina verde e diamanti

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina giallo verde del peso di 6,25 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
64

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina verde e diamanti

Anello in oro bianco 9 carati con tormalina giallo verde del peso di 6,25 ct e diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
63

Orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati, perle mabè e diamanti taglio brillante e huit-huit con una caratura totale [..]
63

Orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati, perle mabè e diamanti taglio brillante e huit-huit con una caratura totale [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
62

Anello in oro bianco con acquamarina e diamanti

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina ovale del peso di 9,29 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
62

Anello in oro bianco con acquamarina e diamanti

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina ovale del peso di 9,29 ct e diamanti taglio a brillante. Misura [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
61

Orecchini oro bianco con acquamarina e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con acquamarine del peso complessivo di circa 4,65 ct e diamanti taglio a [..]
61

Orecchini oro bianco con acquamarina e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con acquamarine del peso complessivo di circa 4,65 ct e diamanti taglio a [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
60

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina a cuscino per un peso di 8,20 ct e diamanti taglio brillante. [..]
60

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina

Anello in oro bianco 9 carati con acquamarina a cuscino per un peso di 8,20 ct e diamanti taglio brillante. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 559,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
59

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti con una caratura totale di circa 1,38 ct. Peso 9,67 g Misura [..]
59

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti con una caratura totale di circa 1,38 ct. Peso 9,67 g Misura [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
58

Orecchini Salvini in oro e diamanti e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con una caratura di circa 0,36 ct Peso 8,3 [..]
58

Orecchini Salvini in oro e diamanti e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con una caratura di circa 0,36 ct Peso 8,3 [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
57

Anello e collana in oro bianco con diamanti bianchi e neri

Collana firmata Chimento con pendente croce con diamanti  per un totale di 0.20ct circa e anello [..]
57

Anello e collana in oro bianco con diamanti bianchi e neri

Collana firmata Chimento con pendente croce con diamanti  per un totale di 0.20ct circa e anello [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
56

Orologio in oro bianco

Orologio in oro bianco 18 carati firmato Glorys con movimentoa carica manuale. Peso 37,65 g [..]
56

Orologio in oro bianco

Orologio in oro bianco 18 carati firmato Glorys con movimentoa carica manuale. Peso 37,65 g [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
Venduto
€ 1.492,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
55

Orecchini e spilla in oro bianco e diamanti

Lotto composto da: Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale [..]
55

Orecchini e spilla in oro bianco e diamanti

Lotto composto da: Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
54

Orologio Omega in oro giallo

Omega in oro giallo 18 carati con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm  [..]
54

Orologio Omega in oro giallo

Omega in oro giallo 18 carati con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm  [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
53

Spilla cammeo in oro e corallo

Spilla in oro giallo 18 carati firmato Raffaella Lamanna, con cammeo raffigurante il ritratto di Diana. Diamanti [..]
53

Spilla cammeo in oro e corallo

Spilla in oro giallo 18 carati firmato Raffaella Lamanna, con cammeo raffigurante il ritratto di Diana. Diamanti [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Venduto
€ 1.244,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
52

Bracciale rigido in oro giallo con cammeo

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati e sbalzi impregnati, con cammeo ovale 4,3 x 3,3 cm. Peso 58,6 g [..]
52

Bracciale rigido in oro giallo con cammeo

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati e sbalzi impregnati, con cammeo ovale 4,3 x 3,3 cm. Peso 58,6 g [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
€ 2.736,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
51

Spilla cammeo in oro giallo

Spilla cammeo in oro giallo 18 carati. Peso 13,17 g Misure 5 x 3,5 cm 18 carat yellow gold [..]
51

Spilla cammeo in oro giallo

Spilla cammeo in oro giallo 18 carati. Peso 13,17 g Misure 5 x 3,5 cm 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
50

Collana saliscendi e orecchini in oro giallo e perle

Lotto composto da: Collana in oro giallo 18 carati con elemento mobile e decorazioni con nappe con perle coltivate. [..]
50

Collana saliscendi e orecchini in oro giallo e perle

Lotto composto da: Collana in oro giallo 18 carati con elemento mobile e decorazioni con nappe con perle coltivate. [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
49

Orologio Omega in oro rosso

Omega in oro rosso 18 carati con movimento a carica manuale. Lunghezza 16 cm Peso 39,91 g [..]
49

Orologio Omega in oro rosso

Omega in oro rosso 18 carati con movimento a carica manuale. Lunghezza 16 cm Peso 39,91 g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
€ 1.492,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
48

Collana di corallo

Collana di corallo con sfumature bianche e fermezza in oro giallo 18 carati Peso 176,2 g Lunghezza 63 [..]
48

Collana di corallo

Collana di corallo con sfumature bianche e fermezza in oro giallo 18 carati Peso 176,2 g Lunghezza 63 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
47

Orecchini e anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con inserti in corallo rosso. Peso 6,63 g Misura 17  Orecchini [..]
47

Orecchini e anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con inserti in corallo rosso. Peso 6,63 g Misura 17  Orecchini [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 684,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
46

Collana di corallo rosso

Collana di corallo rosso con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 50 cm Peso 32,15 g Red coral [..]
46

Collana di corallo rosso

Collana di corallo rosso con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 50 cm Peso 32,15 g Red coral [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
€ 311,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
45

Orecchini pendenti in oro e argento

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati e argento con diamanti taglio misto. Peso 8,6 g Misure 4 cm [..]
45

Orecchini pendenti in oro e argento

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati e argento con diamanti taglio misto. Peso 8,6 g Misure 4 cm [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
44

Anello e elementi di chiusura per collana in oro giallo e corallo rosso

Anello e due elementi di chiusura di una collana in oro giallo 18 carati e cabochon di corallo rosso con diamanti [..]
44

Anello e elementi di chiusura per collana in oro giallo e corallo rosso

Anello e due elementi di chiusura di una collana in oro giallo 18 carati e cabochon di corallo rosso con diamanti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
43

Anello in oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con onice e diamanti. Peso 9,8 g Misura 14 18 carat [..]
43

Anello in oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con onice e diamanti. Peso 9,8 g Misura 14 18 carat [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 559,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
42

Spilla in oro giallo con smalti e diamanti

Spilla  in oro giallo 18 carati con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. [..]
42

Spilla in oro giallo con smalti e diamanti

Spilla  in oro giallo 18 carati con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
41

Anello in oro giallo con quarzo fumè

Anello in oro giallo 18 carati con quarzo fumè con una caratura di circa 46,78 ct.  Peso 9,35 g [..]
41

Anello in oro giallo con quarzo fumè

Anello in oro giallo 18 carati con quarzo fumè con una caratura di circa 46,78 ct.  Peso 9,35 g [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
40

Spilla in oro con orologio pendente smalti e diamanti

Spilla fiocco con orologio pendente con quadrante in oro giallo 18 carati e decorazioni con smalti champlevé [..]
40

Spilla in oro con orologio pendente smalti e diamanti

Spilla fiocco con orologio pendente con quadrante in oro giallo 18 carati e decorazioni con smalti champlevé [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
39

Spilla in oro giallo smalti e perle

Spilla in oro giallo 18 carati con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 [..]
39

Spilla in oro giallo smalti e perle

Spilla in oro giallo 18 carati con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
38

Spilla Art Decò

Spilla Art Decò in platino con diamanti old cut e huit huit del peso complessivo di circa 3,30 ct. Dimensioni [..]
38

Spilla Art Decò

Spilla Art Decò in platino con diamanti old cut e huit huit del peso complessivo di circa 3,30 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
37

Collana in oro bianco diamanti e perle

Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
37

Collana in oro bianco diamanti e perle

Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.200,00
Venduto
€ 3.358,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
36

Anello oro bianco 18 carati con diamante fancy

Anello in oro bianco 18 carati con diamante a goccia del peso di 1,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante. [..]
36

Anello oro bianco 18 carati con diamante fancy

Anello in oro bianco 18 carati con diamante a goccia del peso di 1,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 900,00 / 1.300,00
Invenduto
1 - 30  di 65 LOTTI