200

Demi-parure firmata Faraone

Demi-parure firmata Faraone, collana 3 fili di boule di rubini del peso di circa 90 ct totali con fermezza in oro giallo 18 carati, diamanti taglio brillante per complessivi 2,82ct circa e rubini tondi per circa 1,28ct. Orecchini in oro giallo con diamanti taglio brillante per un totale di circa 2.94 ct e rubini  tondi per circa 6.80 ct circa.
Lunghezza collana 39,50 cm - orecchini 2,30 cm
Peso 76,10 g

Demi-parure signed Faraone, 3 strands of ruby beads necklace weighing overall approx. 90 ct with 18 carat yellow gold clasp  mounting brilliant cut diamonds for approx. 2,82 ct and round cut rubies totalling approx. 1,28 ct. Clip earrings in 18 carat yellow mounting brilliant cut diamonds weighing approx. 2,94 ct overall and round cut rubies for approx. 6,80 ct.

€ 4.600,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.722,40