Bracciale Faraone in oro giallo smeraldo e diamanti

Bracciale firmato Faraone, in oro giallo 18 carati con smeraldo ovale cabochon del peso di circa 5 ct e diamanti taglio brillante per complessivi 1,50 ct circa.
Peso 66,90 g
Diametro interno da 4,8 a 6,9 cm

18 carat yellow gold bangle signed Faraone mounting an oval cabochon cut emerald weighing approx. 5 ct and brilliant cut diamonds totaling approx. 1,50 ct.

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima