51 Asta Live

mer 30 Novembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

151 - 180  di 309 LOTTI
151

Spilla platino diamanti

Spilla floreale in platino con diamanti rotondi taglio vecchio per complessivi 3,10 ct circa.  Lunghezza [..]
151

Spilla platino diamanti

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
152

Girocollo a due fili di perle naturali

Girocollo a doppio filo di perle naturali d'acqua salata da circa 8,50-9 mm a circa 3-3,50 mm con chiusura in [..]
152

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00

Anello diamante

Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di 3,45 ct  Misura 9/49 Peso 3,05 [..]

Anello diamante

Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00

Foglia in argento Buccellati

Foglia di edera in argento 925 firmata Gianmaria Buccellati Peso: 442,70 g Misure: 28,5x21 cm Ivy leaf [..]

Foglia in argento Buccellati

Stima
€ 400,00 / 600,00

Foglia in argento Buccellati

Foglia di ortensia in argento 925 firmata Gianmaria Buccellati Peso: 269,50 g Misure: 21,5x18 cm [..]

Foglia in argento Buccellati

Stima
€ 300,00 / 600,00

Fiore in argento Buccellati

Girasole in argento 925 firmato Gianmaria Buccellati Peso: 277,60 g Misure: diametro 20 cm Sunflower [..]

Fiore in argento Buccellati

Stima
€ 300,00 / 600,00

Due spille diamanti zaffiri

Lotto composto da due spille Belle Epoque, ultimo decennio del 1800, in argento doppiate in oro giallo con [..]

Due spille diamanti zaffiri

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Pendente platino diamanti zaffiro

Spilla/pendente in platino con diamanti per complessivi ct. 5.20 circa e uno zaffiro ovale di ct. 1.20 circa. [..]

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
159

Pochette oro diamanti

Pochette in oro giallo 18Kt con chiusura rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 0,40 [..]
159

Pochette oro diamanti

Stima
€ 11.500,00 / 13.000,00
160

Scatola oro smalti

Scatola in oro giallo 18 Kt, decorata con motivo floreale in smalto dipinto, incorniciato da microperle nella [..]
160

Scatola oro smalti

Stima
€ 6.500,00 / 8.000,00
161

Contrarié rigido Cartier

Contrarié rigido Cartier in acciaio e oro 18Kt decorato con teste di pantera Diametro circa 13 cm  [..]
161

Contrarié rigido Cartier

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
162

TAG HEUER Carrera re-edition orologio acciaio

TAG HEUER Carrera re-edition, CS3110, anni 2000. Cassa in acciaio, con cinturino in pelle,  fibbia ad ardiglione. [..]
162

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
163

Cartier Santos orologio acciaio

Cartier Santos 100, ref. 2656, anno 2005. Cassa in acciaio, con cinturino in coccodrillo, doppia deployante [..]
163

Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
164

Cassa Jaeger Le Coultre Lucchetto

Cassa Jaeger Le Coultre Lucchetto, anni '70 in acciaio. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante, movimento [..]
164

Stima
€ 900,00 / 1.600,00
165

Panerai Luminor GMT orologio acciaio

Panerai Luminor GMT, Ref. OP6505 (PAM 00029), anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con fibbia ad [..]
165

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
166

Rolex Air King orologio acciaio.

Rolex Air King Ref. 5500 anni '70. Cassa e bracciale Oyster estensibile con deployante in acciaio. Movimento [..]
166

Stima
€ 2.300,00 / 4.000,00
167

Franck Muller

Frank Muller Casablanca orologio acciaio

Frank Muller Casablanca, ref. 5850, anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con deployante. Movimento [..]
167

Franck Muller

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
168

Anello rubino diamanti

Anello in oro rosa 18 Kt con rubino ovale di 7,34 ct circa contornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]
168

Anello rubino diamanti

Stima
€ 17.000,00 / 19.000,00
169

Collana oro

Girocollo anni '80  in oro 18 Kt, rosso, bianco e giallo. Diametro 11 cm Peso 133,30g [..]
169

Collana oro

Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
170

Orecchini e anello oro diamanti

Demi-parure anni '80 ,orecchini e anello, in oro 18 kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
170

Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00

Bracciale cuff oro diamanti

Bracciale cuff decorato con incisione millerighe, in oro giallo e bianco 18 Kt diamanti taglio brillante dalla [..]

Bracciale cuff oro diamanti

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
172

Anello oro rosa diamanti

Anello a fasce incrociate in oro rosa 18 Kt e diamanti taglio brillante dalla caratura complessiva di 4,5 ct [..]
172

Anello oro rosa diamanti

Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
173

Torchon oro diamanti

Torchon costituito da 24 fili di catena a micro sfere nei tre ori, giallo, bianco e rosa 18Kt. La chiusura è [..]
173

Torchon oro diamanti

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
174

Anello Trinity Cartier

Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt  Misura 9/49 Peso 10,56 g Cartier [..]
174

Anello Trinity Cartier

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
175

Rolex Explorer II acciaio

Rolex Explorer II, Ref. 216570 in acciaio, 2011. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, [..]
175

Rolex Explorer II acciaio

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
176

Rolex Daytona

Rolex Daytona, Ref. 116500LN in acciaio, 2019. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, movimento, [..]
176

Rolex Daytona

Stima
€ 27.000,00 / 40.000,00
177

Sabbadini

Bracciale Sabbadini oro diamanti

Bracciale a molla Sabbadini in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
177

Sabbadini

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
178

Sabbadini

Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
178

Sabbadini

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Sabbadini

Bracciale Sabbadini oro zaffiri

Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con zaffiri gialli rotondi taglio a brillante per complessivi [..]

Sabbadini

Stima
€ 1.400,00 / 3.000,00

Sabbadini

Bracciale Sabbadini oro rubini

Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18 Kt con rubini rotondi taglio a brillante per complessivi 9 ct circa.  [..]

Sabbadini

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
151 - 180  di 309 LOTTI