57 Asta Live

mer 24 Maggio 2023
Asta live 24 maggio presso Portrait, Corso Venezia 11
Fascia di prezzo da 0 € a 95000 €

241 - 270  di 304 LOTTI
241

Bracciale oro diamanti

Bracciale a maglia groumette in oro giallo 18 Kt rifinito con diamanti rotondi per complessivi circa 3 ct. Lunghezza [..]
241

Bracciale oro diamanti

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 2.239,20
242

Orologio Omega Constellation

Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in lucertola. Movimento a [..]
242

Orologio Omega Constellation

Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00
243

Orologio Omega Constellation

Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 Kt, cinturino in lucertola. Movimento a carica [..]
243

Orologio Omega Constellation

Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00
244

Orologio Omega placcato oro

Omega, anni '50. Cassa laminata oro 80 micron, cinturino coccodrillo marrone e fibbia ad ardiglione originale [..]
244

Orologio Omega placcato oro

Stima
€ 1.000,00 / 2.200,00
245

Orologio Rolex ovettone

Rolex Date Just ovettone mille righe, anni '50. Cassa in oro giallo 18 Kt, con cinturino in coccodrillo marrone [..]
245

Orologio Rolex ovettone

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 5.722,40
246

Chopard

Orologio Chopard

Chopard Geneve, Ref. 922, anni '80. Cassa in oro giallo 18 Kt, cinturino in coccodrillo nero e fibbia placcata [..]
246

Chopard

Orologio Chopard

Stima
€ 1.400,00 / 3.000,00
€ 1.492,80
247

Anello Trinity Cartier

Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt. Misura 5/45 Peso 10,18 g Cartier Trinity [..]
247

Anello Trinity Cartier

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
248

Orologio Bulgari Bulgari

Bulgari Bulgari, Ref. BB336LD, anni 2000. Cassa in oro giallo 18 Kt, cinturino in pelle marrone e fibbia originale [..]
248

Orologio Bulgari Bulgari

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.990,40
249

Bracciale Cartier Love

Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Misura 19 Peso 24,40 g Cartier Love bracelet in 18Kt yellow gold. [..]
249

Bracciale Cartier Love

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
€ 3.483,20
250

Spilla Faraone in oro giallo

Spilla a pesce, firmata Faraone, in oro giallo e brunito 18 Kt con diamante rotondo di circa 0,10 ct corredata [..]
250

Spilla Faraone in oro giallo

Stima
€ 900,00 / 1.600,00
€ 1.119,60
251

Anello Faraone in oro con morganite

Anello in oro giallo 18 Kt e acciaio brunito  firmato Faraone con morganite a cuscino di circa 8,65 ct [..]
251

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 870,80
252

Bracciale in oro con diamanti rubini, zaffiri

Bracciale in oro giallo 18 Kt a maglia morbida con diamanti rotondi per complessivi circa 0,90 ct, rubini, smeraldi [..]
252

Stima
€ 4.800,00 / 6.000,00
€ 9.330,00
253

Bracciale in oro giallo 18 Kt a maglia groumette. Lunghezza circa 18,5 cm Peso 41,23 g 18 Kt yellow gold groumette [..]
253

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.741,60
254

Anello in oro con rubellite e rubini

Anello oro giallo 18 Kt con rubellite a cuscino di 5,31 ct e pavè di rubini di complessivi 0,81 ct. Misura 13/53 [..]
254

Stima
€ 900,00 / 1.600,00
€ 1.244,00
255

Due bracciali oro

Lotto composto da due bracciali a maglia groumette  in oro giallo 18 Kt . Lunghezza circa 22 cm e 19,5 [..]
255

Due bracciali oro

Stima
€ 3.200,00 / 4.800,00
€ 4.478,40
256

Patek Philippe

Orologio Patek Philippe Lady anni '40 oro con astuccio originale

Patek Phillippe, anni '40 . Cassa in in oro giallo 18 Kt, con cinturino a coda di topo e chiusura di sicurezza [..]
256

Patek Philippe

Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
€ 3.483,20
257

Portasigarette in oro

Portasigarette anni '50 in oro giallo e bianco 18 Kt cesellato, chiusura con zaffiro cabochon. Lunghezza circa [..]
257

Portasigarette in oro

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 4.229,60
258

Orlogio Vacheron Constantin

Vacheron Constantin, Ref. 4667, anni '60. Cassa in oro 18 Kt, cinturino in coccodrillo brown e fibbia ad ardiglione [..]
258

Orlogio Vacheron Constantin

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.488,00
259

Orologio Vacheron Constantin

Vacheron Constantin calendario completo, anni '40. Cassa in oro rosa 18 Kt, cinturino in coccodrillo marrone [..]
259

Orologio Vacheron Constantin

Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
260

Orologio Vacheron Constantin

Vacheron Constantin, Ref. 47245/00R, 2005. Cassa in oro rosa 18 Kt, cinturino in pelle nera e fibbia oroginale [..]
260

Orologio Vacheron Constantin

Stima
€ 19.000,00 / 22.000,00
€ 24.880,00
261

Collier Bulgari in oro

Collier a maglia groumette, firmato Bulgari, in oro giallo 18 Kt con quarzi, e peridoti a goccia cabochon. Lunghezza [..]
261

Collier Bulgari in oro

Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00
€ 18.660,00
262

Anello vhernier in oro

Anello firmato Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo ialino di circa 20 mm e base verde. Misure 14/54 [..]
262

Anello vhernier in oro

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
263

Bracciale Bulgari in oro

Bracciale a maglia groumette, firmato Bulgari, in oro giallo 18 Kt con quarzi, e peridoti a goccia cabochon [..]
263

Bracciale Bulgari in oro

Stima
€ 2.400,00 / 4.000,00
€ 5.473,60
264

Bracciale Spallanzani in oro diamanti e smeraldo

Bracciale, firmato Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,40 ct e smeraldi [..]
264

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.985,60
265

Bracciale Spallanzani in oro con diamanti e rubino

Bracciale, firmato Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti baguette per complessivi circa 1 ct e rubino [..]
265

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.736,80
266

Gautier

Anello Gautier in oro con ametiste e smeraldi

Anello in oro giallo 18 Kt, firmato Gautier, con ametiste e due smeraldi ottagonali per complessivi circa 0,80 [..]
266

Gautier

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 870,80
267

Coppia di bracciali Spallanzani in oro e diamanti

Coppia di bracciali, firmati Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 1,50 [..]
267

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.985,60
268

Bracciale Spallanzani in oro con diamanti e smeraldi

Bracciale, firmato Spallanzani, in oro giallo 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,55 ct e smeraldo [..]
268

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 2.736,80
269

Orologio Bulgari Aluminium

Bulgari Aluminium , Ref. AL32A, anni 2000. Cassa in alluminio, con bracciale in caucciù. Movimento al quarzo. [..]
269

Orologio Bulgari Aluminium

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 870,80
270

Tudor

Orologio Tudor Advisor

Tudor Advisor, Ref. 70S26, anni '60. Cassa in acciaio, bracciale firmato Rolex. Movimento a carica automatica, [..]
270

Tudor

Orologio Tudor Advisor

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
241 - 270  di 304 LOTTI