Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

61 - 90  di 94 LOTTI

Anello Missiaglia in oro con diamanti e rubini

Anello Missiaglia in oro bianco 18 Kt con diamanti carrè per complessivi circa 0,75 ct e rubini carrè. Misura [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Spilla in oro con diamanti e corindoni

Spilla Missiaglia a freccia in oro giallo 18 Kt rifinita con diamanti per complessivi circa 0,50 ct e corindoni [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Orecchini in oro con diamanti e gemme rosa

Orecchini a clip in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi per complessivi circa 0,25 ct e gemme rosa. Lunghezza [..]

Stima
€ 500,00 / 900,00

Spilla/pendente in oro e diamanti

Spilla/pendente in oro giallo 18 Kt con diamanti taglio vecchio per complessivi circa 1,10 ct. (difetti) Lunghezza [..]

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Lotto in oro di due anelli da uomo

Lotto in oro giallo e bianco 18 Kt composto da due anelli da uomo di cui uno rifinito con gemma incolore. Misure [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anello Missiaglia in oro con diamante

Anello Missiaglia in oro giallo 18 Kt con diamante ovale di circa 0,35 ct. Misura 13/53 Peso 5,11 g Missiaglia [..]

Stima
€ 600,00 / 900,00

Sei fermezze in oro con gemme

Lotto in oro giallo 18 Kt composto da sei fermezze rifinite con coralli e smeraldo cabochon. Lunghezza fermezza [..]

Sei fermezze in oro con gemme

Stima
€ 250,00 / 400,00

Lotto in oro di tre anelli e una spilla

Lotto in oro giallo 9 Kt composto da tre anelli rifiniti con gemme diverse, perle e una spilla con smalti. (mancanze) [..]

Stima
€ 200,00 / 300,00

Zenith orologio da polso

Zenith, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo [..]

Zenith orologio da polso

Stima
€ 300,00 / 500,00

Zenith orologio da polso

Zenith, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione placcata oro. [..]

Zenith orologio da polso

Stima
€ 300,00 / 500,00

Tank Must de Cartier

Cartier, orologio da polso. Cassa in argento placcato oro con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione placcata [..]

Tank Must de Cartier

Stima
€ 250,00 / 500,00

Missiaglia orologio da polso

Missiaglia, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo [..]

Missiaglia orologio da polso

Stima
€ 900,00 / 1.400,00

Missiaglia orologio da polso

Missiaglia, orologio da polso. Cassa in oro giallo 18 Kt con cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione placcata [..]

Missiaglia orologio da polso

Stima
€ 600,00 / 900,00

Vulcain orologio da tasca savonette in oro

Vulcain orologio da tasca savonette. Cassa in oro giallo 18 Kt. Movimento a carica manuale. Buone condizioni. [..]

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Orologio da tasca Antoine Freres in oro

Orologio da tasca Antoine Frères montato con spilla a fiocco in oro giallo 18 Kt con smalto. (difetti agli smalti) [..]

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Lotto in argento dorato

Lotto in argento dorato composto da tre scatole. Punzoni inglesi. Dimensioni circa 9,3x6,8x2,2 cm Peso complessivo [..]

Lotto in argento dorato

Stima
€ 250,00 / 300,00

Spilla/pendente in oro e argento con miniatura

Spilla/pendente traforata in argento e oro giallo 18 Kt con miniatura raffigurante figura sacra. (difetti) Lunghezza [..]

Stima
€ 250,00 / 300,00

Lotto di zaffiri

Lotto di zaffiri rotondi e ovali per complessivi 30,35 ct. Lot of round and oval sapphires totalling 30,35 [..]

Lotto di zaffiri

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto di tre smeraldi

Lotto composto da tre smeraldi ovali per complessivi 3,65 ct. Lot consisting of three oval emeralds totalling [..]

Lotto di tre smeraldi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto di corindoni di diverso colore

Lotto composto da corindoni ovali di diverso colore per complessivi 5,60 ct. Lot consisting of oval corundums [..]

Stima
€ 250,00 / 400,00

Diamante rotondo taglio a brillante di 0,88 ct. 0,88 ct round brilliant cut diamond.

Stima
€ 600,00 / 900,00

Lotto di adularia

Lotto composto da adularia ovali cabochon per complessivi 57,60 ct. Lot consisting of oval adularia cabochons [..]

Lotto di adularia

Stima
€ 100,00 / 150,00

Lotto di lapis lazzuli

Lotto composto da lapislazzuli ovali e rotondi cabochon per complessivi 43,35 ct e un lapis rotondo intagliato [..]

Lotto di lapis lazzuli

Stima
€ 100,00 / 150,00

Lotto di zaffiro e giadaite intagliati

Lotto composto da uno zaffiro ovale cabochon intagliato di 13,98 ct e giadaite intagliate di 26,65 ct.  [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00

Lotto di zaffiri

Lotto di zaffiri rotondi per complessivi 28,10 ct. Lot of round sapphires totalling 28,10 ct.

Lotto di zaffiri

Stima
€ 200,00 / 300,00

Due smeraldi

Lotto di due smeraldi a cuore per complessivi 2,87 ct. Lot of two heart-shaped emeralds totalling 2,87 ct.

Due smeraldi

Stima
€ 200,00 / 300,00

Lotto di lapis e zaffiro intagliati e rubini

Lotto composto da sei lapis cabochon intagliati per complessivi 65,90 ct, uno zaffiro ovale cabochon intagliato [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00

Lotto in argento e metallo dorato

Lotto composto da una chiusura per borsetta in argento e un portacipria in metallo.  Larghezza chiusura circa [..]

Stima
€ 200,00 / 250,00

Lotto in oro

Lotto in oro giallo 18 Kt composto da due paia di orecchini e quattro pendenti. (difetti) Lunghezza orecchini [..]

Lotto in oro

Stima
€ 300,00 / 500,00

Demi parure in oro e argento

Demi parure composta da orecchini e collier in argento e oro giallo 18 Kt. Lunghezza collana circa 42,5 cm Lunghezza [..]

Demi parure in oro e argento

Stima
€ 700,00 / 900,00
61 - 90  di 94 LOTTI