Compra subito

Special deals

Special Deals è una nuova asta online dove sarà l'offerente a dare inizio all'asta.

Il primo offerente apre l'asta prenotando il lotto desiderato. Da quel momento l'asta avrà una durata di 24 ore durante le quali chiunque fosse interessato al lotto potrà rilanciare.
Allo scadere delle 24 ore il lotto verrà aggiudicato al miglior offerente.

Le commissioni sulla vendita sono le medesime delle aste in sala (20% + IVA) fatta eccezione per i lotti contrassegnati con * per i quali le commissioni sono del 15% + IVA.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

Tutte le categorie

1 - 21  di 21 LOTTI
COD. 2502

Demiparure in oro e gemme Gerardo Sacco *

Demi-parure firmata Gerardo Sacco composta da collana e orecchini in oro giallo a basso titolo e pietre colorate. [..]
COD. 2502

Demiparure in oro e gemme Gerardo Sacco *

Demi-parure firmata Gerardo Sacco composta da collana e orecchini in oro giallo a basso titolo e pietre colorate. [..]
Prezzo
€ 2.800,00
Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
COD. 2057

Parure composta da orecchini e collana in corallo *

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
COD. 2057

Parure composta da orecchini e collana in corallo *

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
Prezzo
€ 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
COD. 3614

Borsone da viaggio

Borsone da viaggio in pelle con manici arrotondati, metalleria dorata e chiusura a cerniera. Unico scompartimento [..]
COD. 3614

Borsone da viaggio

Borsone da viaggio in pelle con manici arrotondati, metalleria dorata e chiusura a cerniera. Unico scompartimento [..]
Prezzo
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
COD. 3667

24 ore in pelle

Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
COD. 3667

24 ore in pelle

Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
Prezzo
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
COD. 3990

Borsa Prada in coccodrillo e Swarovski

Borsa a spalla Prada Limited Edition in coccodrillo color sabbia e terra bruciata impreziosita da cristalli. [..]
COD. 3990

Borsa Prada in coccodrillo e Swarovski

Borsa a spalla Prada Limited Edition in coccodrillo color sabbia e terra bruciata impreziosita da cristalli. [..]
Prezzo
€ 650,00
Stima
€ 650,00 / 850,00
COD. 4115

Gucci

Portaghiaccio Gucci in pelle con scatola

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
COD. 4115

Gucci

Portaghiaccio Gucci in pelle con scatola

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
Prezzo
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
COD. 4116

Gucci

Portaghiaccio Gucci argentato con scatola

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
COD. 4116

Gucci

Portaghiaccio Gucci argentato con scatola

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
Prezzo
€ 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
COD. 4117

Gucci

Portaghiaccio Gucci argentato con vetro completo di scatola

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
COD. 4117

Gucci

Portaghiaccio Gucci argentato con vetro completo di scatola

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
Prezzo
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
COD. 4118

Gucci

Porta piatti Gucci con scatola

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
COD. 4118

Gucci

Porta piatti Gucci con scatola

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Prezzo
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
COD. 4138

Gucci

Brocca Gucci con scatola

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
COD. 4138

Gucci

Brocca Gucci con scatola

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Prezzo
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
COD. 4135

Gucci

Portasigari Gucci

Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
COD. 4135

Gucci

Portasigari Gucci

Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
Prezzo
€ 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
COD. 4133

Gucci

Scatola da gioco lucertola

Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
COD. 4133

Gucci

Scatola da gioco lucertola

Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
Prezzo
€ 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
COD. 4122

Gucci

Portapenne e orologio da tavolo Gucci

Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
COD. 4122

Gucci

Portapenne e orologio da tavolo Gucci

Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
Prezzo
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
COD. 4123

Gucci

Blocknotes Gucci in pelle

Porta bollettario Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con fermo in metallo dorato e logo in [..]
COD. 4123

Gucci

Blocknotes Gucci in pelle

Porta bollettario Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con fermo in metallo dorato e logo in [..]
Prezzo
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
COD. 4126

Gucci

Cornice Gucci argento e ottone

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
COD. 4126

Gucci

Cornice Gucci argento e ottone

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
Prezzo
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
COD. 4127

Gucci

Cornice Gucci argento e ottone con scatola

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
COD. 4127

Gucci

Cornice Gucci argento e ottone con scatola

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
Prezzo
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
COD. 4128

Gucci

Calzascarpe Gucci

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
COD. 4128

Gucci

Calzascarpe Gucci

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
Prezzo
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
COD. 4129

Gucci

Calzascarpe Gucci

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
COD. 4129

Gucci

Calzascarpe Gucci

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
Prezzo
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
COD. 4125

Gucci

Lotto composto da 2 forme scarpe Gucci (1 con dustbag)

Lotto composto da due forme per scarpe Gucci vintage in legno, una delle due con dustbag. Nuove. Misura calzante [..]
COD. 4125

Gucci

Lotto composto da 2 forme scarpe Gucci (1 con dustbag)

Lotto composto da due forme per scarpe Gucci vintage in legno, una delle due con dustbag. Nuove. Misura calzante [..]
Prezzo
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
COD. 4120

Gucci

Set 6 tazze the

Servizio di 6 tazze da thè Gucci vintage in ceramica.  Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
COD. 4120

Gucci

Set 6 tazze the

Servizio di 6 tazze da thè Gucci vintage in ceramica.  Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
Prezzo
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
COD. 4145

Gerard Genta 2851 con scatola

Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
COD. 4145

Gerard Genta 2851 con scatola

Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
Prezzo
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
1 - 21  di 21 LOTTI