Gioielli e orologi del XX secolo

162

Anello e orecchini in oro

Anello e orecchini in oro bianco 18 carati con coralli rosa del peso complessivo di circa 23,50 ct
contornati da diamanti taglio brillante per un totale di circa 3,05 ct.
Misura anello 54.
Misure orecchini 2,1 x 1,8 cm.
Peso complessivo 27,55 g.

18 carat white gold ring and earrings mounting pink coral weighing
overall approx. 23,50 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 3,05 ct.
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima