Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in oro   - Asta Gioielli e orologi del XX secolo - Faraone Casa d'Aste
240

no lot

Anello in oro bianco 18 carati e ferro con diamante old cut del peso di circa 2,20 ct contornato da diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,90 ct.
Misura 51.
Peso 27,7 g.

18 carat white gold and iron ring mounting an old cut diamond weighting approx. 2,20 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 0,90 ct.
Size 51.