Gioielli e orologi del XX secolo

218

Collana

Collana composta da due bracciali in oro giallo e bianco 18 carati con due pendenti intercambiabili a testa di pantera in smalti ed a fiore in corallo rosa con diamanti taglio brillante per circa 0,50 ct complessivi.
Lunghezza 42 cm.
Peso 154,8 g.

18 carat yellow and white gold link chain necklace with two exchangeable pendants as a panther head in enamel and a carved rose coral with brilliant cut
diamonds totalling approx. 0,50 ct.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima