Gioielli e orologi del XX secolo

176

Collier in oro

Collier in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 5,50 ct e perla a goccia pendente.
Lunghezza 40 cm.
Peso 46,5 g.

18 carat yellow gold necklace mounting brilliant cut diamonds weighting approx. 5,50 ct overall and a pear shape pearl.
€ 1.100,00 / 2.100,00
Stima