Gioielli e orologi del XX secolo

228

Orecchini e pendente firmati Cartier

Orecchini e pendente firmati Cartier in oro rosa 18 carati con diamanti taglio brillante per un totale di
0,90 ct, ametiste e coralli. Corredati di astuccio originale. Lunghezza pendente 2,20 cm. Misure orecchini 3 x 1,5 cm. Peso totale 97,18 g.

Cartier 18 carat pink gold set consisting of earrings and pendent mounting brilliant cut diamond weighing approx. 0,90 ct, amethysts and corals.
Original box included.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima