Gioielli e orologi del XX secolo

150

Orecchini in oro

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con rubini taglio brillante
del peso complessivo di circa 11 ct e diamanti taglio brillante per un totale di circa 1 ct.
Lunghezza 7,5 cm.
Peso 18,9 g.
18 carat yellow and white gold earrings mounting brilliant cut rubies weighting approx. 11 ct overall
and brilliant cut diamonds totalling approx. 1 ct.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima