Gioielli e orologi del XX secolo

276

Orecchini in oro

Orecchini in oro bianco 18 carati con pendenti amovibili, coppia di
perle coltivate a goccia di dimensioni circa 13,30 x 9,80 mm, coppia di smeraldi a goccia di dimensioni circa 15 x 9,30 mm e diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 2,85 ct.
Misure 4 x 2 cm.
Peso 22,67 g.

18 carat white gold interchangable earrings mounting drop cut cultured pearls 13,30 x 9,80 mm and drop cut emeralds 15 x 9,30 mm, brilliant and huit huit diamonds totalling approx. 2,85 ct.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima