Gioielli e orologi del XX secolo

262

Orecchini in platino e oro

Orecchini in platino e oro giallo 18 carati con due perle naturali e diamanti taglio brillante, old cut e rosette per un totale di circa 1,3 ct. Lunghezza 3,5 cm.
Peso 10,1 g.
Certificato CISGEM

Platinum and 18 carat yellow gold earrings with two natural pearls brilliant, old and rose cut diamonds totalling approx. 1,3 ct.
Certificate CISGEM
€ 22.500,00 / 24.000,00
Stima