Gioielli e orologi del XX secolo

Parure Pomellato

Parure Pomellato composta da collana, bracciale, orecchini e anello in oro bianco e giallo 18 carati
con diamanti taglio brillante per complessivi 18,35 ct circa. Corredata da astuccio originale.
Lunghezza collana 40,50 cm.
Lunghezza bracciale 20 cm
Lunghezza orecchini 2,10 cm
Misura anello 54
Peso totale 370,47 g.

Pomellato 18 carat yellow and white gold set consisting of necklace, bracelet, earrings and ring mounting brilliant cut diamonds totaling approx. 18,35 ct overall. Original box included
€ 25.000,00 / 27.000,00
Stima