Gioielli e orologi del XX secolo

266

Pendente in oro

Pendente in oro giallo 18 carati con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,80 ct contornato da diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct.
Lunghezza catena 50 cm. Misure pendente 2 x 1,5 cm.
Peso 15,80 g.

18 carat yellow gold pendant with chain mounting a center brilliant cut diamond weighting approx. 0,80 ct surrounded by diamonds totalling approx. 0,40 ct.
€ 1.200,00 / 2.300,00
Stima