Gioielli e orologi del XX secolo

259

Spilla firmata Cartier N.Y.

Spilla firmata Cartier N.Y., in platino e oro bianco 18 carati con zaffiro centrale taglio brillante del peso
di circa 0,75 ct, zaffiri baguette diamanti huit huit e old cut per un totale di circa 1,10 ct.
Misure 5,50 x 1,30 cm.
Peso 7,1 g.

Brooch signed Cartier N.Y. in platinum and 18 carat white gold mounting a central brilliant cut sapphire weighting approx. 0,75 ct, baguette cut sapphires, old and huit huit cut diamonds totalling approx. 1,10 ct.
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima