Gioielli e orologi del XX secolo

258

Spilla firmata Tiffany

Spilla firmata Tiffany in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,90 ct e perla conch di dimensioni circa 15,2 x 11,7/9,88 mm.
Misure 3,8 x 3 cm.
Peso 8,3 g.

18 carat yellow gold and silver brooch signed Tiffany mounting old cut diamonds weighting approx.
0,90 ct and a conch pearl, dimensions 15,2 x 11,7/9,88 mm.
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima