Gioielli e orologi del XX secolo

243

Spilla in oro giallo 18 carati e platino firmata Bulgari con zaffiri cabochon del peso totale di circa 20 ct, rubini per complessivi 0,50 ct circa e diamanti taglio brillante del peso totale di circa 1,30 ct.
Misure 3 x 2 cm.
Peso 13,25 g

18 carat white gold and platinum brooch signed Bulgari mounting cabochon sapphires weighing approx. 20 ct, rubies for approx. 0,50 ct and brilliant cut diamonds totalling approx. 1,30 ct.
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima