Gioielli e orologi del XX secolo

317

Spilla in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,50 ct, diamanti taglio brillante, rubini carré, cristallo di rocca satinato e madreperla.
Misure 6,50 x 3,40 cm.
Peso 56,3 g.

18 carat yellow gold brooch mounting an octagonal step cut emerald weighting approx. 3,50 ct, brilliant diamonds, carré cut rubies, matt rock crystal and
mother-of-pearl.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima