Gioielli e Orologi del XX Secolo

106

Anello con smeraldo cabochon e diamanti firmato Federico Buccellati

Anello firmato Federico Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldo taglio cabochon del peso di circa 4,20 ct contornato da diamanti taglio brillante e huit huit per complessivi 1,32 ct circa.

Misura: 54
Peso: 10,03 g

18 carat yellow and white gold ring signed Federico Buccellati mounting cabochon cut emerald weighing approx 4,20 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx 1,32 ct.

€ 4.000,00 / 7.000,00
Stima