Gioielli e Orologi del XX Secolo

291

Anello in oro bianco con smeraldo centrale e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 3,40 ct contornato da diamanti taglio brillante e triangolari del peso complessivo di circa 5,95 ct.
Misura: 52
Peso: 13,14 g

18 carat white gold ring mounting a central octagonal emerald weighing approx 3,40 ct surrounded by brilliant and triangualar cut diamonds totalling approx 5,95 ct.

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima