Gioielli e Orologi del XX Secolo

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,15 ct contornato da diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,20 ct.
Misura: 53
Peso: 6,70 g

18 carat white gold ring mounting a central oval sapphire weighing approx 3,15 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx 1,20 ct.

€ 2.000,00 / 3.500,00
Stima