Gioielli e Orologi del XX Secolo

Anello in oro giallo con smeraldo e diamanti

Anello in oro 18 carati,  bianco e giallo,  con smeraldo centrale rettangolare del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante del peso complessivo di 0,80 ct.
Misura: 61
Peso: 7,28 g

18 carat white and yellow gold ring mounting a central rectangular cut emerald weighing approx 3,70 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling 0,80 ct
Size: 61

€ 2.700,00 / 4.000,00
Stima