Gioielli e Orologi del XX Secolo

338

Spilla Fiore

Spilla fiore en tremblant firmata Bulgari realizzata in platino con diamanti goccia del peso complessivo di 11,19 ct, navette del peso totale di 4,21 ct, brillante del peso di 1,47 ct e baguette per un totale di 2,64 ct.
Dimensioni: 4,5 x 4,5 cm
Peso: 28,93 g
Confrontare spilla nel libro " Tra eternità e storia - Bulgari - dal 1884 al 2009" pp 113-115 - ed Seika - Amanda Triossi

Platinum floral en tremblant brooch signed Bulgari mounting pear cut diamonds totalling 11,19 ct, navette cut diamonds totalling 4,21 ct, brilliant cut diamonds totalling 1,47 ct and baguette cut diamonds totalling 2,64 ct.

€ 150.000,00 / 200.000,00
Stima