Gioielli e Orologi del XX Secolo

242

Orologio pendente Cartier con collana oro bianco e diamanti.

Orologio tasca firmato Cartier in platino e diamanti su catenina in oro bianco 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Buone condizioni.
Cassa 30 mm.

Pocket watch signed Cartier with platinum and diamond case mounted on an 18 carat white gold chain. Manual winding movement. Good conditions.
Case 30 mm.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima