Gioielli e Orologi del XX Secolo

Collana in oro e perle South Sea

Collana in oro bianco 18 carati con perle coltivate South Sea diametro da 11,5/11 mm a 16/15,5 mm e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 9,75 ct.
Lunghezza: 44 cm
Peso: 120,55 g

18 carat white gold necklace mounting cultured South Sea pearls diameter from 11,5/11 mm to 16/15,5 mm and brilliant cut diamonds totalling approx 9,75 ct.

€ 6.500,00 / 8.500,00
Stima