Gioielli e Orologi del XX Secolo

122

Scatola Mario Buccellati in argento

Scatola firmata Mario Buccellati in argento con incisione di san Geremia e Palazzo Labia (Venezia, 1758/1759) preso da un disegno di Francesco Guardi.
Dimensioni: 15 x 11 cm h 1,5 cm
Peso: 270,00 g

Silver box signed Mario Buccellati with incision of San Geremia e Labia Palace (Venice, 1758/1759) copy from  Francesco Guardi's drawing.

€ 900,00 / 2.000,00
Stima