Gioielli e Orologi del XX Secolo

150

Orecchini farfalla in oro e gemme

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,15 ct e rubini, zaffiri e smeraldi del peso complessivo di circa 3,65 ct.
Dimensioni: 3,5 x 2,5 cm
Peso: 25,41 g

18 carat white and Yellow gold earrings mounting brilliant cut diamonds totalling approx 1,15 ct and rubies, sapphires and emeralds weighing approx 3,65 ct overall.

€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima