Gioielli e Orologi del XX Secolo

147

Spilla farfalla in oro e gemme

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 3,75 ct e rubini, zaffiri e smeraldi del peso complessivo di circa 8,75 ct.
Dimensioni: 7,0 x 4,0 cm
Peso: 30,66

18 carat Yellow and white gold brooch mounting brilliant cut diamonds totalling approx 3,75 ct and rubies, sapphires and emeralds totalling approx 8,75 ct.

Bibliografia:

€ 2.200,00 / 3.200,00
Stima