11 Asta a tempo

ASTA A TEMPO

mer 4 - gio 12 Dicembre 2019
Chiudiamo il 2019 con l'asta di Natale; una selezione di gioielli e orologi scelti appositamente per rendere il vostro regalo un pensiero scintillante che accompagni nel tempo.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 71 LOTTI
1

Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
1

Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
2

Anello oro bianco, zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
2

Anello oro bianco, zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
3

Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti

Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
3

Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti

Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
4

Collana zaffiri con chiusura in oro e diamanti

Collana composta da cinque fili di zaffiri diametri 8,5/4,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
4

Collana zaffiri con chiusura in oro e diamanti

Collana composta da cinque fili di zaffiri diametri 8,5/4,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
5

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
5

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
6

Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro con diamanti

Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso di [..]
6

Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro con diamanti

Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso di [..]
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
7

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
7

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 1.100,00 / 1.600,00
8

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
8

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
9

Anello in oro con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
9

Anello in oro con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
10

Collana fiore in oro con diamanti

Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]
10

Collana fiore in oro con diamanti

Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
11

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
11

Anello oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
12

Spilla in oro con diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]
12

Spilla in oro con diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
13

Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti

Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
13

Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti

Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
14

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
14

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
15

Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti

Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
15

Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti

Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
16

Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti

Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
16

Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti

Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
17

Smeraldo ovale 4.77ct

Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.
17

Smeraldo ovale 4.77ct

Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.
Stima
€ 3.400,00 / 4.200,00
18

Orecchini in oro con smeraldi e diamanti

Orecchini in oro 18 carati con smeraldi ottagonali del peso complessivo di circa 1,70 ct contornati da diamanti [..]
18

Orecchini in oro con smeraldi e diamanti

Orecchini in oro 18 carati con smeraldi ottagonali del peso complessivo di circa 1,70 ct contornati da diamanti [..]
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
19

ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI

Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
19

ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI

Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
20

Anello fiore in oro con diamanti

Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
20

Anello fiore in oro con diamanti

Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
21

Spilla torchon in oro con diamanti

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]
21

Spilla torchon in oro con diamanti

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
22

Spilla torchon in oro con diamante

Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
22

Spilla torchon in oro con diamante

Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
23

Collier in oro giallo

Girocollo in oro giallo 18 carati. Lunghezza 46 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace.
23

Collier in oro giallo

Girocollo in oro giallo 18 carati. Lunghezza 46 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace.
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
24

Orecchini oro con diamanti a foglia

Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
24

Orecchini oro con diamanti a foglia

Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
25

Spilla coccinella con diamanti

Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]
25

Spilla coccinella con diamanti

Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
26

Bracciale in oro con diamanti

Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
26

Bracciale in oro con diamanti

Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
27

Pendente a croce in oro argento con berilli verdi

Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni: 8,5 [..]
27

Pendente a croce in oro argento con berilli verdi

Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni: 8,5 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
28

Bracciale in oro e smalti con perle

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
28

Bracciale in oro e smalti con perle

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
29

Collana con diamanti e smeraldi

Collana in oro giallo 18 carati con pendente in oro a basso titolo con smeraldo a goccia del peso di circa 0,85 [..]
29

Collana con diamanti e smeraldi

Collana in oro giallo 18 carati con pendente in oro a basso titolo con smeraldo a goccia del peso di circa 0,85 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
30

BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO

Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7  cm [..]
30

BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO

Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7  cm [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
1 - 30  di 71 LOTTI