Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 60 LOTTI
28

Girocollo con 7 fili perle

Collana composta da 7 fili di perle coltivate dal diametro di 3,10 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
28

Girocollo con 7 fili perle

Collana composta da 7 fili di perle coltivate dal diametro di 3,10 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
30

Orecchini perle

Orecchini in oro bianco 18 carati  con perle d'acqua dolce del diametro di 8,81 mm ciascuna. Peso 3,50 [..]
30

Orecchini perle

Orecchini in oro bianco 18 carati  con perle d'acqua dolce del diametro di 8,81 mm ciascuna. Peso 3,50 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
49

Tiffany

Orecchini Tiffany

Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]
49

Tiffany

Orecchini Tiffany

Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
56

Orologio Manfredi

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]
56

Orologio Manfredi

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
50

Collana tennis e anello in oro bianco e diamanti

Collana tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con un totale di circa 1.10 ct.  [..]
50

Collana tennis e anello in oro bianco e diamanti

Collana tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con un totale di circa 1.10 ct.  [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
€ 1.244,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
51

Collana con boule di giadeite

Collana con boule  di giadeite e chiusura in oro giallo 18 carati. Lunghezza 88 cm Peso 157g. [..]
51

Collana con boule di giadeite

Collana con boule  di giadeite e chiusura in oro giallo 18 carati. Lunghezza 88 cm Peso 157g. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
54

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume & Mercier Baumatic  in acciaio e oro, anni '70. Chiusura deployante a cassetta. Movimento [..]
54

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume & Mercier Baumatic  in acciaio e oro, anni '70. Chiusura deployante a cassetta. Movimento [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
55

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume & Mercier Baumatic  in acciaio e oro, anni '70. Chiusura deployante a cassetta. Movimento [..]
55

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume & Mercier Baumatic  in acciaio e oro, anni '70. Chiusura deployante a cassetta. Movimento [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
€ 373,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
29

Anello in oro bianco con perla South Sea e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con perla South Sea centrale di diametro 13,5/13 mm contornata da diamanti taglio [..]
29

Anello in oro bianco con perla South Sea e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con perla South Sea centrale di diametro 13,5/13 mm contornata da diamanti taglio [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
24

Anello Belle Epoque con zaffiro centrale e diamanti

Anello Belle Epoque in oro bianco 18 carati con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40 ct e [..]
24

Anello Belle Epoque con zaffiro centrale e diamanti

Anello Belle Epoque in oro bianco 18 carati con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40 ct e [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
11

Anello in oro bianco con zirconia cubica

Anello in oro bianco 18 carati e smalti con zirconia cubica viola di circa 25 ct contornata da diamanti taglio [..]
11

Anello in oro bianco con zirconia cubica

Anello in oro bianco 18 carati e smalti con zirconia cubica viola di circa 25 ct contornata da diamanti taglio [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 622,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
14

Spilla in oro giallo e rubini

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini. Peso 8.5 g. 18 carat yellow gold brooch with rubies.
14

Spilla in oro giallo e rubini

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini. Peso 8.5 g. 18 carat yellow gold brooch with rubies.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
44

Collana lunga in oro giallo e bianco

Collana  lunga in oro giallo e bianco 18 carati firmata Novello. Lunghezza 78 cm Peso 15,60 g. [..]
44

Collana lunga in oro giallo e bianco

Collana  lunga in oro giallo e bianco 18 carati firmata Novello. Lunghezza 78 cm Peso 15,60 g. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 622,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
45

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]
45

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
46

Girocollo con perle

Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
46

Girocollo con perle

Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
53

Punto luce con diamante nero

Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]
53

Punto luce con diamante nero

Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
2

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni

Anello a fascia in oro giallo 18 carati firmato Pasquale Bruni completo di astuccio originale. Misura 18 Peso [..]
2

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni

Anello a fascia in oro giallo 18 carati firmato Pasquale Bruni completo di astuccio originale. Misura 18 Peso [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 622,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
33

Anello contrariè in oro bianco con perla e diamanti

Anello contrariè i in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,52 ct, perla di diametro [..]
33

Anello contrariè in oro bianco con perla e diamanti

Anello contrariè i in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,52 ct, perla di diametro [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
34

Spilla in oro bianco con diamanti e onice

Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]
34

Spilla in oro bianco con diamanti e onice

Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]
Stima
€ 450,00 / 800,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
26

Collana con boule di corallo

Collana in oro giallo 18 carati c on boule di corallo. Lunghezza 62 cm Peso 58,70 g. 18 carat yellow [..]
26

Collana con boule di corallo

Collana in oro giallo 18 carati c on boule di corallo. Lunghezza 62 cm Peso 58,70 g. 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
21

Collana con sfere di corallo

Collana in oro giallo 18 carati con sfere di corallo. Lunghezza 62 cm Peso 96,40 g. 18 carat yellow [..]
21

Collana con sfere di corallo

Collana in oro giallo 18 carati con sfere di corallo. Lunghezza 62 cm Peso 96,40 g. 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 2.239,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
16

Anello in oro rosa con diamanti

Anello in oro rosa 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 1,13 ct. Misura 53 Peso [..]
16

Anello in oro rosa con diamanti

Anello in oro rosa 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 1,13 ct. Misura 53 Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
42

Collana regolabile con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Collana in oro 18 carati e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10 mm. Lunghezza 57 cm chiusura regolabile [..]
42

Collana regolabile con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti

Collana in oro 18 carati e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10 mm. Lunghezza 57 cm chiusura regolabile [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
47

Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
47

Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
32

Due fili di perle coltivate

Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]
32

Due fili di perle coltivate

Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
41

Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
41

Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
7

Anello in oro bianco e smalto

Anello pantera in oro giallo giallo 18 carati e smalti colorati. Misura 8,5 Peso 14,80 g. 18 carat yellow [..]
7

Anello in oro bianco e smalto

Anello pantera in oro giallo giallo 18 carati e smalti colorati. Misura 8,5 Peso 14,80 g. 18 carat yellow [..]
Stima
€ 550,00 / 800,00
Venduto
€ 1.119,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
18

Anello in oro giallo con quarzo rutilato

Anello firmato Sun Day in oro giallo 18 carati con quarzo rutilato. Misura 54 Peso 22,49 g 18 carat [..]
18

Anello in oro giallo con quarzo rutilato

Anello firmato Sun Day in oro giallo 18 carati con quarzo rutilato. Misura 54 Peso 22,49 g 18 carat [..]
Stima
€ 550,00 / 950,00
Venduto
€ 684,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
19

Coppia di spille cagnolino

Coppia di spille cagnolino in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri e rubini del peso complessivo di circa [..]
19

Coppia di spille cagnolino

Coppia di spille cagnolino in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri e rubini del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 550,00 / 950,00
Venduto
€ 684,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
6

Collana lunga in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati e ovali in legno massello.  Lunghezza 86 cm Peso 40,60 g. 18 carat [..]
6

Collana lunga in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati e ovali in legno massello.  Lunghezza 86 cm Peso 40,60 g. 18 carat [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
1 - 30  di 60 LOTTI